Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.04.2022 12:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе акция «Знамя Победы» стартовала с вывешивания флагов

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

С вывешивания флага с символом Знамени Победы на районной Администрации МО «Новолакский район» в муниципалитете стартовала республиканская акция «Знамя Победы».

Со взвешивания флага с символом Знамени Победы на районной Администрации МО «Новолакский район» в муниципалитете стартовала республиканская акция «Знамя Победы».

Гордо веют флаги рядом с российским триколором и дагестанским флагом и на других учреждениях и организациях района. Красный флаг с надписью «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У. А. 1 Б. Ф» — один из главных символов триумфа советского народа в войне с фашизмом.

Напомним, что республиканская акция «Знамя Победы» инициирована Главой РД С.Меликовым, который отметил её значимость для республики: “Знамя Победы было водружено над Рейхстагом. Для нас это важно. Одно из знамен, которое было водружено над Рейхстагом, водружал наш земляк. Несколько лет назад 150 стрелковая дивизия была сформирована вновь в составе 8-ой общевойсковой армии, в которой служит большое количество дагестанцев.

И сегодня она находиться в зоне проведения специальной военной операции. Та дивизия, чье знамя было водружено над Рейхстагом и сегодня вновь сформировано для борьбы с нацизмом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5