Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.04.2022 23:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе стартовала акция «Сад памяти»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Сегодня обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Новолакского района присоединились к ежегодной Международной акции «Сад памяти».

Сегодня обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Новолакского района присоединились к ежегодной Международной акции «Сад памяти».

Акция посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В течение нескольких дней более 300 деревьев будет высажено на пришкольных участках в честь погибших солдат, защищавших Родину.

Акция в районе организована Администрацией МО «Новолакский район» при содействии Управления образования и родительского сообщества.

Хочется отметить, что акция «Сад памяти» — это своеобразный вклад в сохранение исторической памяти и вклад в улучшение экологической обстановки. Напомним, Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Целью мероприятия является создание «зелёных памятников» погибшим в годы Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции по стране запланирована посадка 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах жертв во время ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1