Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.05.2022 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе состоялся оргкомитет по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы

Автор: Кабират Цахаева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, в районной администрации, и.о главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов и первый замглавы МО Султан Хамзатов провели оргкомитет по вопросам подготовки к празднованию Дня Победы.

В обсуждении приняли участие руководители учреждений и организаций, представитель правоохранительных органов а также работники аппарата администрации и СМИ.

Были установлены сроки проведения предпраздничных субботников в районном центре, где состоится празднование 9 мая. Между организациями были распределены участки, где они непосредственно и будут проводить работы по очистке территорий. 

Сулейман Рамазанов также дал поручение провести субботники в сельских поселениях и провести возложение к каждому из памятников воинам ВОВ. Кроме того, в сельских поселениях будет усилен патруль народных дружин, который будет следить за порядком и безопасностью во время празднования 9 мая.

Директор Дома Культуры Башарат Мугадова озвучила концертно-развлекательную программу, в которую включены спортивные номера воспитанников ДЮСШ, патриотические песни от воспитанников ДШИ и артистов Управления Культуры.

Особое внимание участники оргкомитета уделили предстоящему шествию «Бессмертного полка», в котором должно принять участие не менее 1000 человек. Главам сельских поселений, директорам школ и работникам учреждений направлены письма с просьбой обеспечить полную явку на предстоящий Парад Победы. Был обговорён маршрут начала и конца памятного шествия.

Начальник штаба ОМВД РФ по Новолакскому району Нарчаев Минкаил отметил, что все объекты и памятники проведения мероприятия, будут обследованы с помощью кинологической службы и специальных приборов.

В канун Дня Победы подопечные Дома Пионеров будут нести почетный караул у памятника участникам ВОВ, где будет проходить возложение.

Члены оргкомитета согласовали все нюансы предстоящего праздника, и в случае каких- либо изменений, участники будут оповещены.

Предварительное время начала шествия «Бессмерный полк» состоится 9 мая в 15:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11