Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.05.2022 14:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе отметили 77-летие Победы в Великой Отечественной войне

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Великая Отечественная война затронула практически каждую семью в нашей стране. Всем есть, кого вспомнить или же поздравить. И сегодня, спустя десятки лет, события тех времён ощущаются и переживаются так же остро, болезненно, а Победа — радостно.

Великая Отечественная война затронула практически каждую семью в нашей стране. Всем есть, кого вспомнить или же поздравить. И сегодня, спустя десятки лет, события тех времён ощущаются и переживаются так же остро, болезненно, а Победа — радостно. День Победы в Новолакском районе традиционно начался с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны Ханпаше Нурадилову в селении Гамиях.

В мероприятиях приняли участие: и.о. главы МО «Новолакский район» Сулейман Рамазанов, заместители главы МО, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, школьники, юнармейцы и дружинники. Далее стартовало шествие «Бессмертного полка», где собралось свыше 1000 человек с портретами отцов и дедов, участников ВОВ, флагами Знамени Победы, российского триколора и дагестанскими флагами, шарами и баннерами. Так, «Бессмертный полк» прошелся по главной улице села Новолакское до райцентра. Студенты и школьники также несут портреты своих дедов и прадедов. От иных не осталось имен и годов службы, но память о них живет.

Старшее поколение еще застало ветеранов, вернувшихся домой живыми. Рассказывают о них с гордостью. Говорят, не могли пропустить шествие, ведь только благодаря этим людям мы живем под мирным небом. Пройдя по центральной улице села Новолакское и добравшись до Центральной площади делегация Новолакского района возложила цветы и корзины к памятникам участникам Великой отечественной войны, сотрудникам милиции и военнослужащим, павших в сентябрьских событиях 1999 года. ВОВ. Жителей района и гостей ждал также большой праздничный концерт, организованный Управлением культуры МО. На сцену вышли и Заслуженные артисты РД, прибывшие со столицы республики.

В программе концерта: танцы, показательные выступления юных спортсменов, песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Праздничный концерт вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего. По мнению восторженных зрителей, концерт получился потрясающим. Сегодняшние мероприятия завершатся вечером праздничным салютом. На протяжении всех мероприятий за общественной безопасностью в районе следят сотрудники ОМВД РФ по Новолакскому району под руководством начальника Ахмеда Щейхова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11