Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.06.2022 12:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несущие милосердие

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 г. был установлен профессиональный праздник – День социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня.

Мерами социальной поддержки охвачены самые разные категории граждан – дети и старики, ветераны и инвалиды, люди попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В социальной сфере трудятся опытные, добросовестные, самоотверженные люди, благодаря усилиям которых успешно реализуется государственная социальная политика.

Доброта и внимание, отзывчивость и теплота души социальных работников всегда востребованы гражданами, нуждающимися в особой заботе государства.

Социальные работники это те, кто помогает людям решать проблемы, связанные с болезнью, старостью или бедностью. Они превращают государственную политику в реальные дела, в конкретную помощь людям.

Новолакский Комплексный центр социального обслуживания населения – это огромный коллектив внимательных, имеющих великое терпение и духовную силу людей, беззаветно любящих свое дело.

В отделении №1 28 социальных работников, заведует отделом Нухаева Луиза, специалист по социальной работе — заслуженный работник социальной сферы РД Гаммадаева Лайла. Все они одной командой обслуживают 245 получателей социальных услуг.

Для многих стариков социальный работник – это единственная нить, соединяющая их с миром за стенами квартиры, дома. Поэтому социальный работник – это человек с добрым сердцем, осознающий, что без его труда пропадут старики, инвалиды, дети. Это человек, который имеет душевную потребность заботы о слабых и незащищенных.

Социальным работникам присущи сострадание, милосердие, готовность помочь ближнему.

Но посвятить этому всю свою жизнь – удел очень немногих и, без преувеличения, особенных людей. Стать профессиональным социальным работником можно только по зову сердца.

В Новолакском КЦСОН годами в коллективе сложилась доброжелательная атмосфера, взаимопонимание, уважение, все работники подобраны правильно, по принципу: «нет чужой боли».

Работая более 26 лет в этом Центре — храме добра, любви и уважения, хочется поблагодарить директора КЦСОН Джамхатову Малику Сурпашаевну за требования четкой работы, за поощрение и стимул на еще большие достижения в этой сфере.

Мы, в свою очередь, будем нести эту вахту на благо тем, кто в силу возраста, болезни, трудной жизненной ситуации, доверили свои судьбы нам, работникам социальной сферы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1