Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.06.2022 15:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы регистрации на сайте ФГИС «Зерно» обсудили в УСХ Новолакского района

Автор: Идиана Курбанова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Сегодня, 21 июня, в Управлении сельского хозяйства под председательством руководителя МКУ «Управление сельского хозяйства» Камиля Магомедова прошло совещание с руководителями сельхозпредприятий района.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: готовность к уборке озимых, техника безопасности и противопожарная безопасность, регистрация на сайте ФГИС «Зерно».

Открывая совещание, Камиль Магомедов напомнил, что для всех работников сельского хозяйства нашего района наступает самый ответственный момент – уборка урожая.

В этом году площадь уборки зерновых составляет 3927 га, в том числе ячмень- 826 гектаров, озимой пшеницы 3101га.

Особое внимание уделил охране труда и мерам противопожарной безопасности. Сельскохозяйственным предприятиям района Управлением сельского хозяйства рекомендовано принять меры по обеспечению строгого соблюдения правил техники безопасности и проведения противопожарных мероприятий на уборке урожая озимых. На время уборки должна соблюдаться максимальная осторожность в обращении с пожароопасными предметами. Малейшая искра – и в эти жаркие дни распространение пожара будет молниеносным. Техника должна быть обеспечена первичными средствами пожаротушения – ведрами, бочками с водой, огнетушителями, баграми.

Скирдование грубых кормов проводить на безопасном расстоянии от животноводческих комплексов с последующей опашкой пожароопасной территории не менее 4 метров.

Есть все данные для хорошего сбора урожая и обеспечения населения хлебом. Вырастить хороший урожай – мало, необходимо его сохранить и сберечь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6