Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.06.2022 12:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В личных подсобных хозяйствах – сезон черешни

Автор: Умугали Яхьяева

В личных подсобных хозяйствах Новолакского района в этом году дают хорошие урожаи черешневые сады. Площадь закладки многолетних плодовых насаждений с каждым годом растет. Сады пока еще молодые, в основном это яблоневые и черешневые деревья. Это позволит обеспечить жителей района экологически чистой и качественной продукцией. Личное подсобное хозяйство – это поддержка для села, которая дает людям доход и обеспечивает работой.

Сейчас на селе – сезон черешни. На столе у многих жителей села – вкусная черешня, выращенная своими руками. Это угощение для знакомых и друзей, заготовки на зиму, а излишки – для реализации на местном рынке.

Почти все жители села имеют свое подсобное хозяйство. У одних маленькое, у других – большое. Земля любит уход. Сады и огороды имеют многие. Овощи и фрукты, выращенные своими руками, это хорошо подспорье к семейному бюджету. Сейчас на прилавках магазинов и базаров красуется сочная черешня. Товар хорошего качества долго не залеживается. Это хороший способ заработка на селе. А выращивание черешни дело не сложное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3