Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.07.2022 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Новочуртах заканчиваются работы по благоустройству детской зоны отдыха

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В селе Новочуртах Новолакского района в начале июня начаты строительные работы по благоустройству парка для детей. Данная программа – это федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Как рассказывает Глава МО «Село Новочуртах» Набиев Рамазан Асхабович, был разыгран тендер на строительство и улучшение данного участка села, где приняли участие несколько подрядных организаций.

Наилучший проект предоставила подрядная организация ООО «Каспийстройснаб», которая выиграла тендер. Половина работ уже сделана, и к концу июля парк будет построен до конца.

Руководитель подрядной организации сообщил, что основные строительно-монтажные работы уже сделаны. Были организованы мероприятия по ограждению и покраске. Обустройство объекта проходит в соответствии с планом-графиком и без проблем.

По сельским меркам, объект можно назвать парком развлечений, местом досуга и семейного времяпровождения. Еще несколько дней назад здесь был пустырь и кустарники. Сейчас на этом месте, рядом с администрацией сельского поселения, устанавливают детские качели, горки, песочницы и скамейки. «Красота спасет мир», — утверждали великие гуманисты. Воспитать красивую личность можно только тогда, когда вокруг все прекрасно. Человек чувствует себя комфортно, когда его окружают красивые аллеи, цветущие газоны и ярко оформленные клумбы цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3