Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.07.2022 10:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе в День семьи, любви и верности посетили супружескую пару, прожившие в браке 66 лет

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

Далеко не каждой паре удается прожить всю жизнь вместе. Когда в семье есть понимание, — счастье приходит само. Супруги, сумевшие сохранить тепло и доброту внутри семьи, заслуживают уважения. Одной из таких семей является семья Султахановых Абухалида и Зумруд из села Новолакское. Недавно они отметили 66 – летие совместной жизни. С каждым годом все более и более всматриваясь в тот путь, который прошли вместе по жизни, Султахановы набрали богатый семейный опыт.

И этим опытом они делятся с молодым поколением представителей своей фамилии, решая ответственные проблемы семьи сообща. А в вопросах быта и семьи они всегда были едины.

В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности работники КЦСОН по инициативе Заслуженного работника социальной сферы РД Гамадаевой Лейлы, посетили супружескую пару с солидным стажем совместной семейной жизни, семью Султахановых.

Центр социального обслуживания населения в период празднования Дня семьи, любви и верности проводит различные мероприятия, пропагандирующие семейные традиции, посещает супружеские пары с подарками по случаю юбилея совместной жизни.

Посещение семьи Султахановых – плановое мероприятие, организованное отделением КЦСОН. Поводом для визита послужила двойная дата – 90 летие главы семьи и 66 – летие совместной семейной жизни.

Глава семьи Султаханов Абухалид работал рабочим буровой вышки, его супруга, Зумруд, 25 лет проработала в строительной организации. Эта супружеская пара укрепляла свои семейные узы с молодых лет, а теперь передает молодым свои богатые семейные традиции. У Абухалида и Зумруд трое детей: сын и две дочери. Есть внуки и правнуки. Эти люди идут по жизни рука об руку вот уже 66 лет. Социальные работники пришли в этот дом не с пустыми руками. Они принесли подарок супружеской паре. Работники КЦСОН поздравили виновников торжества с праздником и пожелали взаимной поддержки и здоровья еще на многие годы. «В этой семье чувствовалась добрая атмосфера, заботливое отношение к младшим членам семьи и уважение к старшим ее членам», — отметила Лейла Гамадаева.

По мнению работников КЦСОН, эту семью сплачивает доброта, уважение и мудрость взрослых членов семьи.

Семью Султахановых около 20 лет обслуживает соцработница Абдурашидова Маржан. Маржан, — опытный работник, получившая признательность за многолетний добросовестный труд. Семья Султахановых тоже благодарит ее за отзывчивость и труд, чуткость и милосердие. За период многолетнего сотрудничества их рабочие отношения переросли в доверительные, даже, можно сказать, родственные.

Красивые слова необходимы людям постоянно. Пожелать человеку приятное, можно без повода. А тут повод был – 90 лет исполнилось главе семьи и 66 лет совместной жизни.

Абухалид и Зумруд благодарят работников КЦСОН и Лейлу Гамадаеву за проявление доброты и по – настоящему ценят проявление со стороны соцработников заботы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9