Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте завершился международный турнир по боксу

Автор: Идрис Алиев
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

31 июля во Дворце спорта имени Гамида Гамидова города Хасавюрт состоялся открытый Международный турнир по боксу в весовой категории от 20 до 90 кг.

В турнире принимали участие спортсмены из разных регионов России– Дагестан, а также из Москвы, Абхазии и Казани. Среди них и спортсмен из села Новолакское Новолакского района, воспитанник детского садика «Буратино» Курбанов Абдулла Тахсинович, который занял почетное второе место.

Под руководством своего тренера (наставника) Айданова Османа Нурмагомедовича Абдулла выиграл серебряную медаль и кубок в весовой категории 24 кг. Также стоит отметить, что на прошедшем открытом турнире по боксу Новолакского района среди младших и старших Курбанов Абдулла стал первым номером в своем весе и всего этого он добился в возрасте 6 лет, являясь воспитанником ДЮСООШ.

Организатором Международного турнира по боксу стал мастер спорта России, чемпион Дагестана и Москвы, участник чемпионата России Салаватов Камал Арсенович. Цель турнира — популяризация спорта среди молодёжи, обмен мастерством, а также развитие и популяризация бокса в Республике Дагестан.