Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.08.2022 10:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе обсудили потенциал пополнения местных бюджетов

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Главы сельских поселений должны быть озабочены сбором налогов, даже единичными поступлениями, — об этом говорили на очередном еженедельном совещании под руководством первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова.

В связи с этим необходимо всегда вести разъяснительную работу среди населения, ведь невыполнение планов влечет за собой и дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонты дорог, водоснабжения и других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан.

«Каждый глава должен быть заинтересован в увеличении показателей по земельному и имущественному налогам на территории», – подчеркнула начальник экономического отдела МО Бирлиянт Курбанова.

Она же доложила о текущем состоянии сбора налогов и выполнения плановых заданий за 8 месяцев 2022 года. Так, отмечено, что в селах Новолакское, Дучи, Шушия, Ямансу, Банайюрт, Барчхойотар показатели выполнены более чем на 100%. В селе Ахар, к сожалению, ситуация не меняется и пополнения местного бюджета не наблюдается ни на один процент. Остальным же поселениям, необходимо подтянуть работу и активизировать работу экономистов. Особое внимание участники совещания обратили на принимаемые меры и способы повышения бюджета за счет имущественного и земельного налогов.

По всем рассмотренным вопросам заседания выработаны решения, направленные на повышение налоговых поступлений в местный бюджет района и сельских поселений и принятие мер по обеспечению полноты сбора за оставшийся период текущего года и в кратчайшие сроки погасить задолженность. По итогам совещания были даны конкретные поручения. В работе совещания приняли участие: первый замглавы МО, начальник экономического отдела, главы сельских поселений, экономисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2