Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.01.2023 17:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бороться с наркотиками оружием правды

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В МКОУ «Новолакская СОШ№1» состоялось масштабное мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения среди старшеклассников «Мы против наркотиков», организованное психологом учреждения Алиевой Залиной.

На встречу с учащимся 9-11 классов пришли: ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Маматиева Лиана, врач – нарколог ЦРБ Алиханова Шабика, старший инспектор ПДН Шавлуков Тимур. муниципальный координатор советника директора Мусиева Джамиля. Присутствовали также директор школы Магомедов Руслан, заместитель директора Агасиева Светлана и другие педагоги.

Открыла мероприятие педагог – психолог Алиева Залина. Основная цель мероприятия — это закрепление у учащихся знаний о том, что здоровье – главное условие счастливой жизни и проведение профилактики употребления наркотических средств среди детей.

Мероприятие подготовлено для формирования отрицательного отношения к наркотикам; пробуждения в детях чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе. И самое главное- это пропаганда здорового образа жизни.

Обсуждая факторы здоровья, участники мероприятия послушали статью о наркомании «Наркотик – это лопата», просмотрели видеоролик «Вся правда о наркотиках».

Учащиеся показали инсценировку «Как-то сын пришел к отцу». В зале была организована выставка детских рисунков под названием «Мир против наркотиков».

С докладом на тему «Что такое наркотики?» выступила врач – нарколог ЦРБ Алиханова Шабика.

С какими трудностями могут столкнуться при употреблении наркотиков в подростковом возрасте, собравшимся рассказали Маматиева Лиана и старший инспектор ПДН Шавлуков Тимур.

Правда о наркотиках развеивает весь легкий туман лжи, который окутывает это страшное оружие от наркотиков – самое верное, надежное и сильное.

«Может быть вы уже сами догадались, как надежнее всего уберечь себя от наркотиков. Самый надежный способ избавиться от наркотической зависимости – это никогда не употреблять их.

Сегодня мы пытались бороться с наркотиками – оружием правды»,- отметила, подводя итог мероприятия, ведущая.

Учащимся была предоставлена возможность ответить на вопросы:

- Что дали вам эти знания, полученные сегодня?

Что вам показалось особенно ценным и полезным на сегодняшнем мероприятии?

Дети отвечали на вопросы, перебивая друг друга и с удовольствием делились полученной информацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2