Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.02.2023 22:55 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов проинспектировал водоочистные сооружения в селе Новокули (Новострой)

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Во исполнение поручения Первого зампредседателя Правительства РД Манвела Мажонца по обеспечению ввода в эксплуатацию водоочистных сооружений в с.Новокули (Новострой), 5 февраля, и.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов совместно со своим заместителем Салихом Каравалиевым, специалистами райадминистрации и привлеченными специалистами в сфере водоснабжения и водоотведения посетили и произвели осмотр водоочистных сооружений в с.Новокули.

Во время посещения водоочистные сооружения не работали, подача воды жителям сел не производилась, работники подрядной организации производили откачку грунтовых вод из водопроводных колодцев на накопительных емкостях. Между накопительными емкостями установлен дренажный колодец для откачки грунтовых вод.

Однако, проводимые мероприятия недостаточны для обеспечения бесперебойной работы водоочистных сооружений. Грунтовые воды не должны попадать в водопроводные колодцы и в насосную станцию, затопление насосных агрегатов выведет их из строя и приведет к аварии.

Также необходимо установить на объект дополнительный автономный источник электроснабжения для бесперебойной работы водоочистных сооружений.

Ранее в адрес заказчика по объекту были направлены замечания, которые до настоящего времени, к сожалению, не устранены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8