Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.02.2023 15:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс виртуальной реальности

Автор: Зульмира Юсупова
Источник: Редакция районной газеты "Голос времени"

В начале февраля на базе Центра компетенций ФГБОУ ВО " Дагестанский государственный технический университет", проходил Республиканский Хакатон виртуальной и дополнительной реальности.

Целью проведения Хакатона явилась популяризация технической направленности дополнительного образования детей, а также популяризация детской науки и знаний в области современных информационных технологий.

Основные задачи конкурса: выявление и поддержка талантливых детей в области современных информационных технологий; формирование новых знаний, умений и компетенций у детей в области современных информационных технологий; повышение заинтересованности в использовании новых IT технологий в образовательном процессе; отработка практических навыков представления идей и продуктов в форме краткой презентации.

В Хакатоне принимали участие учащиеся образовательных организаций в возрасте от 12 до 17 лет. Всего принимали участие 16 команд. Новолакский район представила команда учащихся МКОУ «Новолакская СОШ №1» в составе трёх учащихся, под руководством учителя информатики Маллаалиевой Зулай. Из шестнадцати команд- участников, наша команда попала в шестёрку лучших. Команда стала победителем Республиканского Хакатона в номинации "UI и UX Дизайн" , а также призёром диплома 3 степени в номинации: "Лучшая презентация проекта".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5