Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.02.2023 22:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 вопросов рассмотрел в эти дни в рамках приема граждан и.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

7 и 8 февраля исполняющий обязанности главы Новолакского муниципального района Сулейман Рамазанов провел еженедельный прием граждан по личным вопросам по предварительной записи в соответствии с утверждённым графиком. На прием записались 25 человек.

Обращения к руководителю района в основном касались — выделения земельных участков, устройства на работу, изменение вида разрешенного использования земельного участка и другие. Для уточнения, рассмотрения и оперативного решения ряда вопросов были приглашены заместители главы, помощник, профильные специалисты, а также главы поселений.

Практически все вопросы, находящиеся в компетенции местной власти, были решены незамедлительно. По некоторым обращениям граждан были даны поручения руководителям отделов и главам сельских поселений по месту жительства обратившихся. Исполнения поручений находятся на личном контроле и.о главы района Сулеймана Рамазанова.

Отметим, что приемы граждан, как форма обратной связи населения с властью, проводятся регулярно и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они длительное время не могут справиться самостоятельно.

Практика показывает, что такие приёмы дают возможность муниципалитету оперативно реагировать на возникающие социальные, экономические, правовые и бытовые проблемы, ведь большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте. Всем пришедшим в этот день на личный прием к и.о главы района даны рекомендации и разъяснения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6