Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.03.2023 01:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Новолакского района и члены Правительства РД посетили могилы погибших воинов в ходе специальной военной операции

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

В преддверии Священного месяца Рамадан начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев, и.о главы Новолакского района Сулейман Рамазанов и его первый заместитель Султан Хамзатов, депутаты, главы сел, а также родственники погибших воинов посетили кладбища сёл, чтобы в эти священные дни отдать дань памяти и прочитать дуа за упокой души погибших.

Все эти ребята за проявленные отвагу и героизм были награждены орденами Мужества посмертно. Посещение кладбищ делегацией продолжится 23 марта на переселенческой территории (Новострой).

Отметим, что посещение кладбищ во все времена является желательным действием (сунна) для мужчин-мусульман. Несмотря на то, что с момента трагедий прошел уже почти год, боль от потери самых близких до сих пор не утихает.

Пусть никогда больше не повторятся подобные трагедии, а в наших домах всегда будут царить мир и спокойствие. Наступивший месяц Рамадан — это символ очищения души и милосердия. Пусть Всевышний примет все молитвы и благие деяния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23