Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.03.2023 15:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошли в школах Новолакского района

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

В общеобразовательных организациях Новолакского района прошли мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по активизации воспитательного потенциала внешкольных мероприятий, занятости в социально-позитивных проектах и программах, в том числе с использованием ресурсов общественных молодежных организаций.

Проведены профилактические беседы с учащимися школ совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также организованы: информирование учителей, родителей несовершеннолетних, беседы и родительские лектории с использованием методических материалов, опубликованных на официальных ресурсах Минпросвещения России, индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, склонных к противоправным деяниям, обеспечение занятости подростков социально-полезными видами деятельности, организация их досуга, вовлечение несовершеннолетних в проекты, программы профилактической направленности.

Все мероприятия проводились с целью недопущения вовлечения детей и подростков к участию в несанкционированных массовых мероприятиях, в рамках работы по профилактике и предупреждению правонарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий, межведомственного взаимодействия учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5