Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.03.2023 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дарить любовь детям

Автор: Патимат Юнусова
Источник: Редакция "Голос времени"

Тайком вырванный лист в дневнике или рабочей тетради, первый звонок и первая влюбленность, слезы от незаслуженной двойки и счастье от победы на конкурсах и состязаниях… каждый из нас вспоминает кто с улыбкой, кто с легкой грустью эпизоды из школьной биографии. Ну и, конечно же, вспоминает своего первого учителя. Яркую, добрую, милую. В ней нравилось буквально все: походка, манера говорить, одеваться, умение найти подход к каждому и многое другое. Первый учитель – это предмет для подражания. Ее слово закон, задания исполнялись беспрекословно.

Ее невозможно забыть ни через годы, ни через расстояния, ни через века.

Если она еще и любила детей, отдавая им всю себя безвозмездно, то такой педагог – бесценен.

Магомедова Аша Магомедовна – одна из представительниц этой благородной профессии – работает учителем начальных классов в Новомехельтинской СОШ имени Расула Гамзатова.

Девиз педагога «Главное в обучении – любовь к детям» и Аша Магомедовна с легкостью воплощает его в жизнь. Ученики на её занятия рвутся как на праздник.

Она действительно светлый, добрый человек, влюбленный в свою работу и учеников, и от этого счастлива вдвойне. Если человек действительно счастлив, то он делится этим с остальными и сеет вокруг себя только радость и позитив. Аша Магомедовна сама закончила данную школу. После окончания поступила в Хасавюртовский педагогический колледж, и сразу же продолжила учебу в Дагестанском Государственном университете.

Вместе с мужем воспитывают трех дочерей. Трудно совмещать работу и семью, но она успевает, всегда доводить начатое до конца. Она не мыслит себя без работы и своих учеников. Горящие глаза детей – высшая награда. Если она смогла зажечь интерес в них, то это дорогого стоит. Дарить любовь детям и развиваться с ними, быть на одной волне, стремиться к одной цели – главные составляющие ее труда.

Вот уже 20 лет Аша Магомедовна в сфере образования и ни разу не пожалела о своем выборе. Иногда приходится задерживаться на работе, принимать участие не только в учебном процессе, но и в мероприятиях. Так же и дома проверять тетради, заполнять журналы и другую документацию.

В день 8-е марта хочется пожелать крепкого здоровья, творческого вдохновения, полета мыслей и талантливых учеников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2