Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.03.2023 14:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Она способна каждый урок сделать нескучным

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция "Голос времени"

Магомедова Сайгибат Алиевна, учитель начальных классов Новомехельтинской СОШ, после переквалифицировалась в учителя истории и обществознания. Сайгибат Алиевна своей неустанной и добросовестной педагогической деятельностью вносит весомый вклад в развитие системы образования республики и района. Её уроки в школе проходят в духе патриотизма и гражданственности, за что она награждена Почетной грамотой Минобрнауки.

За период 1914- 2019 г.г. она участвовала в 14 проектах районного и республиканского этапов, где занимала призовые места, в том числе и за подготовку призёров республиканских конкурсов. За образцовый персональный сайт, активное применение в работе современных информационных технологий и инновационные проекты в рамках проекта «Мультиурок» Сайгибат Алиевне вручены Почетные грамоты не раз. Она учитель, идущий в ногу со временем, осваивающий и применяющий на уроках современные технологии и гаджеты.

Древняя мудрость гласит «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Сайгибат Алиевна, талантливый педагог, прекрасный человек. Обобщает свой собственный опыт, изучает новейшие достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена так быстро меняются. Принцип ее работы- бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность

Одно из мощнейших орудий анализа мира — слово, поэтому она учит владеть им, а через него владеть и мыслью. Заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает умение самостоятельно работать.

Добрая и строгая одновременно, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она способна каждый урок сделать интересным и нескучным .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3