Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.08.2017 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СПК «Правда» завершена уборка урожая

Автор: Патимат Юнусова

На этой неделе завершилась уборка озимых колосовых в СПК «Правда».

Данное хозяйство на протяжении многих лет, как пришел к руководству знающий и любящий свое дело труженики Чакаев Султан Даудович, занимает лидирующее место по результатам уборки в целом по району и по Республике Дагестан.
В беседе Султан Даудович рассказал: — «В 2017 году мы засеяли озимой культурой 700 гектаров. Из них 585 – пшеницей, 115 га ячменем. Яровыми культурами: кукурузой – 30 гектаров, подсолнухом – 156 га, суданкой – 70 гектаров. Всего 956 гектаров.
Собрали ячменя 240 тонн, пшеницы – 1170 т., суданки – 70 тонн.
В уборке урожая было задействовано 2 гусеничных трактора, 4 комбайна, 2 машины пришлось привлечь со стороны. В работе по сбору урожая отличились комбайнеры – механизаторы: Махтиев Ильяс, ЧакаевИса, Омаров Атта, ДжасаевМухмад. Натоку работал ГаирбековТахир. В этом году за многолетний труд и за высокие результаты в работе высшую награду- звание Заслуженный работник сельского хозяйства присвоено главному агроному СПК Правда МахтиевуВахеСагидсалимовичу. Награду он получил 7 июля с рук главы Республики Дагестан Абдуллатипова Рамазана Гаджимурадовича.
Радует и выход урожая. Общее состояния всех посевов хорошее. Применяем средства защиты растений. И это дало хороший результат. По результатам полученного урожая озимых мы в Республике на хорошем месте».
В кабинете руководителя СПК большое количество грамот и благодарностей, полученных в разные годы за высокий урожай.
Султан Чакаев – неутомимый труженик, добросовестный и справедливый руководитель.
Нам известно, что он спонсирует богоугодные мероприятия, проводимые в селе. И на днях отправляется для совершения благочестивого Хаджа. Удачи Вам и дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21