Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.09.2017 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районной прокуратуре состоялся прием граждан

Автор: Умугали Яхьяева

22 сентября в прокуратуре Новолакского района работала выездная мобильная приемная прокурора РД.

Прием граждан проводили заместитель прокурора РД старший советник юстиции Тарханов Заур Сейфединович, уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Далгатов Мурад Далгатович, прокурор Новолакского района Алилов Гусейн Абдурашидович, председатель Новолакского районного суда Гамзатов Гамзат Бижаевич, начальник Управления правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедалиев Магомедали Абасович,  глава МО «Новолакский район» Айдиев Гаджи Шихамирович, депутат НС РД Исламалиев Мавлидин Валиевич, заместитель главы районной администрации Хамзатов Султан Тагирович.

В районную  прокуратуру на прием пришли около 20 человек. У всех граждан тема обращений одна: вопросы сдачи домовладений историческим владельцам. В основном лица чеченской национальности жаловались на то, что лакцы не освобождают дома их предков, хотя многим из них на переселенческой территории построены дома.

Всем, обратившимся по этому вопросу, было предложено со всей необходимой документацией приехать в Республиканскую прокуратуру в ближайшую среду на прием. Представители  аварской национальности жаловались на то, что им не выделяют земли под строительство жилья.

Глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев ответил, что эти вопросы будут разрешены в скором времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65