Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.07.2019 16:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале стартовал IX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы»

Накануне участники из районов Дагестана, городов России и зарубежных стран дефилировали на сцене Русского драматического театра Махачкалы в народных костюмах. Конечно, в стороне такого события не остался Новолакский район, они также приняли участие в стартовом мероприятии "Поэзия народного костюма".

В составе 18 человек. Коллектив Управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики вышли на подиум, чтобы продемонстрировать зрителям красоту Лакских национальных нарядов. Все это сопровождалось песнями, танцами и рассказом о традициях этносов и особенностях их нарядов.

На сцене выступили коллективы из Азербайджана, Ирана, Сербии. Гамму красок праздничных многослойных платьев и головных уборов продемонстрировали и дагестанские горянки. 30 июня прошел гала-концерт «Мой Дагестан-Моя Россия». Ансамбль «Дараччи» Новолакского района выступил на большой сцене русского театра с танцевальным номером. Зал чувствовал внутреннюю энергетику танцующих под песню яркой и харизматичной Габибат Буттаевой, которая каждый день показывает себя как грамотный руководитель. Усердные репетиции не проходили зря. Зрителям понравилось выступление ансамбля, песня и танец были исполнены прекрасно, как всегда поразил Новолакский район необычностью номера.

Фестиваль "Горцы" проводится с 2004 года при поддержке Министерства культуры России под эгидой ЮНЕСКО, при поддержке главы Республики Дагестан.

Напоминаем, что Международный фестиваль «Горцы» продолжит свою программу до 5 июля.

#позитиврд#мойдагестан#новолакскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12