Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

02.10.2017 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистые берега!

На Гоцатлинском водохранилище прошла масштабная акция по очистке берегов водоема. Инициаторами проведения акции выступили сразу несколько районов республики: Шамильский, Хунзахский и Гергебильский районы. 

Более 200 человек, сразу после пятничной молитвы собралось у водохранилища. В ходе короткого брифинга, участники мероприятия разделились на несколько групп и приступили к уборке береговой линии водного объекта и прилегающей к нему территории. Свыше 100 мешков мусора разной фракции было собрано в результате экологической акции.

Глава Шамильского района РД Магомед Гасанов сообщил, что проблема загрязнения Гоцатлинского водохранилища не сдвинется с мертвой точки пока в каждом горном районе не будут организованы полигоны для мусора: «Мы постоянно проводим такие акции, хотя жители нашего района по факту меньше всего загрязняют воду. Часто с нами вместе трудятся и школьники, что формирует у них правильное и бережное отношение к природным богатствам Дагестана».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1