Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.11.2017 14:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастера сцены – жителям Дагестана

Источник: dagrusteatr.press@gmail.com

14 ноября жители Новолакского района получили возможность увидеть один из любимых зрителями спектаклей из репертуара Русского театра – «Когда арба перевернулась» по пьесе известного грузинского драматурга и сценариста Отиа Иоселиани.

Режиссёр-постановщик — народный артист РФ, лауреат государственых премий РФ, ЧР и КБР Руслан Хакишев. Сюжет пьесы крутится вокруг семьи Богверадзе. Агабо – отец, крестьянин, любящий землю, свой труд, своих детей, рождённых на этой земле. Он ценит людей по их отношению к земле, к родному очагу, друг к другу. Спектакль посвящен нелёгким проблемам отцов и детей, конфликтам между городской жизнью и степенным деревенским укладом.

По словам министра культуры РД ЗаремыБутаевой, масштабный культурно-просветительский проект «Мастера сцены – жителям Дагестана» почти за год своего существования стал востребован в республике.

«Артистов с нетерпением ждут, каждый приезд творческих трупп дагестанских театров в муниципалитеты становится для жителей настоящим праздником. Проект «Мастера сцены» делится на два подпроекта: «Театральное искусство» и «Музыкальное искусство». Каждый месяц в году коллективы успевают показать спектакли и музыкальные представления в нескольких городах и районах, отдалённых от центра. Таким образом, никто не останется «за бортом» культурной жизни региона», — говорит Зарема Бутаева.

Отметим, в ближайшее время выезды в рамках проекта запланированы в Кизилюртовский, Касумкентский, Каякентский районы, в города Избербаш и Буйнакск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4