Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.11.2017 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия по вопросам обеспечения региона собственной рыбой

Источник: severnyy-kavkaz

Власти Дагестана намерены в ближайшее время определить границы новых рыбопромысловых участков в республике и создать комиссию по вопросам обеспечения региона собственной рыбой, сообщили ТАСС в четверг в министерстве природных ресурсов и экологии республики по итогам заседания научно-технического совета по развитию рыбохозяйственного комплекса.

"По итогам решено в срочном порядке рассмотреть вопросы определения границ новых рыбопромысловых участков, создания комиссии по пастбищной аквакультуре (выращивание рыбы в искусственных условиях с последующим выпуском в открытый водоем — прим. ТАСС) и подготовить предварительную документацию к заседанию рыбохозяйственного совета республики", — сказали в пресс-службе.

По мнению председателя совета директоров ЗАО "Дагрыбхоз" Гимбата Гимбатова, необходимо продолжить работу по определению новых инвестиционных площадок под аквакультуру.

Власти республики уверены, что Дагестан может на 100% обеспечивать себя собственной рыбой. Для этого в регионе есть все условия — идет работа по восстановлению биоресурсов Каспия, реализуются новые проекты по развитию аквакультуры, а на Широкольском рыбокомбинате в Тарумовском районе единственное на Северном Кавказе маточное белужье стадо вскоре даст первое потомство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0