Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.06.2017 15:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможность внедрения проекта «Электронный проездной» обсуждался на встрече в Минтрансэнергосвязи Дагестана

27 июня, в Минтрансэнергосвязи Дагестана состоялась встреча с представителями Сбербанка России и Системы платежных сервисов «Золотая Корона».

Заместители министра Якуб Худжаев и Юсуп Малламагомедов обсудили с представителями Системы платежных сервисов «Золотая Корона» ПЛ «Транспортная карта» и Сбербанка в Дагестане возможности внедрения в республике транспортной системы «Электронный проездной».

Отметим, что система «Электронный проездной», осуществляющая безналичную оплату проезда в общественном транспорте, уже внедрена в 16 субъектах России, в том числе в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Представители платежной системы поделились опытом продвижения проекта по развитию этой инновационной технологии в других городах.

«К системе "Электронный проездной – Новосибирск" уже подключено 1070 единиц транспорта, что составляет 96% всего подвижного состава в городе, а количество поездок, совершённых пользователями транспортных карт, составляет более 15 миллионов в месяц», — сообщил региональный директор Системы платежных сервисов «Золотая Корона» ПЛ «Транспортная карта» Дмитрий Суворов. Точки приема платежей располагаются, в основном, в шаговой доступности с транспортными остановками, по его словам, и пассажир может выбирать, осуществлять ему оплату через карту Сбербанка или специальной транспортной картой, которую можно пополнить за час до проезда в транспорте.

Якуб Худжаев отметил, что данный проект интересен министерству именно в связи с поручениями министра Сайгидпаши Умаханова о снижении оборота наличных денежных средств и перехода на безналичный расчет перевозчиков, автовокзалов и автостанций в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2