Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.07.2017 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МАХАЧКАЛЕ ОТКРЫЛОСЬ НОВОЕ ЗДАНИЕ ОТДЕЛА ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ

Автор: Тимур АЛИЕВ

Новое помещение Отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Махачкала расположилось по адресу улица Атаева, 7 «ж».

Как сообщили «МИ» в пресс-службе МВД Дагестана, на открытии присутствовали министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов и начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин.

В новом отделе расположено 20 окон по предоставлению государственных услуг. 

«Мы добивались подобного результата. Здесь созданы максимально комфортные условия как для сотрудников, так и для тех, кто обращается сюда за помощью. При этом  абсолютно исключена возможность получения услуги по линии миграционной службы за «определенную плату». Теперь все это в прошлом. Госуслуги можно получить бесплатно и в достойных условиях», — рассказал на открытии центра Абдурашид Магомедов. 

Министр сообщил, что в октябре этого года планируется открытие республиканского центра Управления по вопросам миграции, который станет крупнейшим центром по оказанию госуслуг в республике Дагестан.

«МИ» писала в статье «Выстоять очередь» (25.05.2017) об огромных очередях у здания Управления по вопросам миграции при МВД Дагестана на улице Ирчи Казака в Махачкале. Начальник отдела информации и общественных связей МВД по РД Руслан Ибрагимгаджиев тогда рассказал «МИ», что выдачей патентов занимаются всего пять специалистов, ежедневно они принимают около ста человек.

Он отметил, что очереди на улице Ирчи Казака – явление временное, рассказав, что в районе старой автостанции в Махачкале строится единый центр по приему мигрантов. В одном месте можно будет оформить все необходимые справки, сдать экзамен на знание русского языка и получить патент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29