Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.07.2017 10:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной "выпуск в мантиях" состоялся в ДГУ

Источник: Сайт ДГУ

Настоящими европейскими выпускниками, облаченными в строгие черные мантии и шапочки с кисточкой, почувствовали себя магистры кафедры "Менеджмент" факультета управления ДГУ.

А все благодаря заведующему кафедрой, кандидату экономических наук, профессору Абдурахману Гусейнову. Именно он несколько лет назад заложил традицию облачать выпускников своей кафедры в эту благородную академическую одежду. Не стал исключением и выпуск этого года.

5 июля на факультете управления Даггосуниверситета состоялся выпуск магистров по направлению «Менеджмент». Как признается одна из выпускниц, староста курса Патимат Курбанова, они заранее заказали в интернете мантии для всех трех групп в соответствии с ростом каждого студента. "Нам очень понравилась идея Абдурахмана Гаджиевича. Кроме того, это уже добрая традиция на кафедре, и мы рады ее продолжить. Идеей «выпуститься в мантиях» заинтересовались даже ребята с других курсов. Видимо хотят перенять опыт", — с улыбкой делится она.

Поздравить магистров факультета с выпуском пришли проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, председатель ГЭК Мурад Караханов, декан факультета управления Гамзат Магомедбеков, заведующий кафедрой «Менеджмент» Абдурахман Гусейнов. «Очень символично, что сегодня выпускаются магистры по направлению «Менеджмент», так как именно с данной специальности началась реализация магистерской программы в ДГУ. Традиции выпуска магистров на этой кафедре самые продолжительные, и очень приятно, что они существуют до сих пор. Уверен, что выпуск магистров этого года вольется в число самых квалифицированных специалистов нашей республики и будет достойно представлять ДГУ на самых разных площадках. Желаю вам благополучия, успехов и карьерного роста!» — напутствовал выпускников Магомед Гасанов.

«Радует, что работы магистров носили не только теоретический характер, но и были направлены на конкретные отрасли производства. Охват тем магистерских диссертаций был достаточно внушительный, это говорит о том, что на кафедре и факультете в целом хорошо поставлена работа. Все ребята большие молодцы, большинство их них рекомендованы в аспирантуру. Поздравляю и желаю всего самого доброго», — отметил Мурад Караханов.

С теплыми словами к выпускникам обратился и Абдурахман Гусейнов. По его словам, студенты успели стать для него родными. «Руководство вуза сегодня рассматривает вас как управленческую элиту Дагестана, и мы знаем, какое большое значение придает Глава республики подготовке управленческих кадров. Вы получили необходимый объем знаний для того, чтоб заявить о себе как о профессионально подготовленной и хорошо разбирающейся в проблемах экономики личности. Не теряйте связь с кафедрой, мы вам всегда поможем, ведь факультет управления ДГУ – одна большая и дружная семья. Желаю вам войти в эту самую элиту, утвердиться в ней и постоянно развиваться», — отметил он.

В свою очередь магистры также выступили с благодарственным словом в адрес преподавателей.

Напомним, что накануне завершилась работа государственных аттестационных комиссий по данному направлению магистратуры. В состав ГЭК вошли видные специалисты в сфере управления: к.э.н., профессор, зав. кафедрой «Менеджмент» Абдурахман Гусейнов; к.э.н., доцент кафедры Аида Рамазанова,; д.э.н., профессор, первый заместитель директора ФОМС Рафик Бутаев; д.э.н., профессор, заместитель начальника Управления промышленности, транспорта, связи и дорожных работ Администрации г. Махачкалы Букар Гамидуллаев.

По мнению членов государственной аттестационной комиссии, тематика выполненных магистрами диссертаций носила актуальный характер и охватывала все разделы программы по направлению «Менеджмент». Все работы выполнены на примере конкретных региональных предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0