Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

22.09.2017 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан занял 2 место в рейтинге ЗОЖ

Источник: mirmol.ru

Здоровый образ жизни является основой хорошей физической формы и долголетия. Эта истина известна уже давно и вряд ли требует дополнительных аргументов. В настоящее время все большее число людей отказывается от вредных привычек, активно занимается спортом, придерживается рациональной организации труда и отдыха. Эта тенденция  практически укоренилась в западных странах и набирает все большую силу в России.

Исследование экспертов РИА Рейтинг выявило, что наиболее приверженными здоровому образу жизни в России являются жители Северного Кавказа и юга страны. Первые 4 позиции в рейтинге занимают регионы СКФО – Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия-Алания.

В ходе анализа подсчитывались такие показатели как доля жителей, которые занимаются спортом, расходы на табак, уровень продажи алкоголя, число совершивших преступления в состоянии опьянения, смертность от отравлений алкоголем, а также число занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

Дагестан также стал лидером по доле населения, занимающегося физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0