Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.01.2018 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На создание центров хранения овощей Дагестан направит 50 миллионов

Источник: ТАСС

В 2018 году власти республики Дагестан  направить 50 миллионов рублей на открытие в регионе центров для хранения, переработки и реализации овощной продукции, передает ТАСС со ссылкой на врио министра сельского хозяйства республики Керимхана Абасова.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, где в прошлом году было собрано 1,4 млн тонн овощей, в республике остро стоит проблема хранения сельхозпродукции. Врио министра рассчитывает, что создание ОРЦ позволит без лишних затрат на транспортировку принимать продукцию, производимую крупными и мелкими сельхозтоваропроизводителями, формировать крупные партии для реализации, отправки в другие регионы России, а также на экспорт. Кроме того, часть заготовленной продукции будет идти на переработку через сеть предприятий консервной промышленности.

На данный момент на территории Дагестана функционируют агрологистические центры, где может храниться 26,6 тыс. тонн продукции, дополнительно имеется потребность в хранилищах общей мощностью около 150 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, аграрии Дагестана в 2017 году собрали овощей почти на 25%, плодовых культур — на 60% больше, чем годом ранее. Валовой сбор овощей составил 1,8 млн тонн, плодовых культур собрано 208,5 тыс. тонн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1