Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.01.2018 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадровые и структурные изменения в органах исполнительной власти

Источник: http://www.e-dag.ru

Указами Врио Главы Дагестана Владимира Васильева произведены кадровые и структурные изменения в органах исполнительной власти республики.

В частности, преобразованы два министерства: ранее Министерство по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Дагестана теперь будет называться Министерством по земельным и имущественным отношениям, а функции в сфере торговли переданы Министерству промышленности Дагестана.

Что касается кадровых перестановок, то врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Екатерина Толстикова назначена на должность вице-премьера – министра по имущественным и земельным отношениям РД. Врио министра промышленности РД Юсуп Умавов возглавил Министерство промышленности и торговли Дагестана.

Врио Председателя Правительства РД Абдусамад Гамидов на встрече с журналистами в том числе прокомментировал и данные преобразования:

- Раньше у нас было Министерство промышленности и торговли. Однако было принято решение передать функции в ведение Министерства по земельным и имущественным отношениям. В таком виде структура просуществовала почти год, но эффективности не показала. Сегодня принято решение вернуть торговлю в Минпром, прежде всего, потому что на уровне Федерации министерство работает именно в таком формате – как Министерство промышленности и торговли. Таким образом, на наш взгляд, будет выстроено более эффективное взаимодействие с соответствующей федеральной структурой.

- Совмещение должностей Екатерины Толстиковой в качестве зампреда и министра может ли рассматриваться как оптимизация структуры Правительства?

- В какой-то степени да. В связи с тем, что днем ранее было принято решение об освобождении руководителя Минимущества РД, мы предложили Екатерину Андреевну возглавить это министерство. Она имеет опыт работы в этом направлении — курировала имущественный блок в Министерстве образования РФ.

- Будут ли еще кадровые изменения на этой неделе?

- Владимир Абдуалиевич дал шанс показать свою работу всем. И к тем, кто выполняет качественно и своевременно поставленные перед ним задачи, никаких претензий нет.

- Начался новый год и в это время важно очень плотно работать с федеральными министерствами и программами. На что Вы нацеливаете членов Правительства?

- У нас есть соглашения, которые мы должны заключить до 15 февраля, иначе финансирования по госпрограммам не будет. Мы работаем в этом направлении. Одним из приоритетов на начало года является решение вопроса, связанного с выплатой заработной платы. Я бы хотел обратиться к дагестанцам: если в каких-то учреждениях есть факты задержки зарплаты, обращайтесь в Правительство РД через аккаунты Правительства РД в социальных сетях, пишите на электронную почту prd.press@yandex.ru. Я слышу разговоры о том, что есть люди, не получившие деньги за декабрь. Бюджетники республики должны получать заработную плату вовремя, деньги на это есть.

- Абдусамад Мустафаевич, известно, что в этом году с отчетным докладом о работе Правительства выступите Вы, а не Глава республики. С чем это связано?

- Думаю, что это объективно и справедливо: новый руководитель, назначенный в конце года, не должен отвечать за нашу работу. Нам есть, с чем выступить перед парламентом: за 2017 год сделано немало. Но, я считаю, что мы могли сделать и больше, если бы каждый руководитель на своём рабочем месте более ответственно относился к своим обязанностям. Такие задачи мы ставим на этот год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8