Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.01.2018 16:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане инвесторы из Ирана планируют наладить производство грузовых машин

Источник: Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4912050

Министерство промышленности и торговли республики пообещало, что окажет поддержку иранским инвесторам

       

Инвесторы из Ирана планируют наладить производство грузовых автомобилей в Дагестане, сообщили ТАСС в понедельник в министерстве промышленности и торговли республики.

"На встрече в министерстве иранские инвесторы рассказали о проекте, который намерены реализовать в республике — производстве грузовых автомобилей", — сказал собеседник агентства.

Иранская автомобильная компания Saipa Diesel на протяжении 50 лет выпускает различные виды тяжелых и полутяжелых грузовых автомобилей, которые пользуются спросом.

"В прошлом году нами было выпущено 650 тыс. грузовых и легковых автомобилей. Кроме того, наша компания наладила сотрудничество с крупными европейскими компаниями, в том числе и с Volvo. Локализация в перспективе будет доведена до 40%", — рассказал на встрече с министром промышленности и торговли Дагестана Юсупом Умавовым гендиректор автомобильной компании Saipa Diesel Нури Мохаммадхади Мохаммадали.

В свою очередь, министерство обещало оказать поддержку иностранным инвесторам. Сроки реализации проекта и объем инвестиций пока не называются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2