Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.10.2018 13:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале отремонтируют 13 улиц

Источник: Риа Дагестан

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», будут проведены ремонтные работы еще на 13 улицах столицы, за счет 33 млн рублей, которые удалось сэкономить при проведении ремонтных работ.

По освоению указанных средств, сообщил он, уже заключено дополнительное соглашение с подрядными организациями. Срок завершения всех работ – до 20 октября.

Врио вице-премьера рассказал о том, что в рамках проекта из федерального бюджета предусмотрено 765 млн рублей на ремонт транспортной инфраструктуры махачкалинской городской агломерации, столько средств выделяет и республиканский бюджет. Всего на проведение ремонтных работ в общей сложности запланировано свыше 1,5 млрд рублей.

За счет этих средств в текущем году планируется провести ремонт общей протяженностью свыше 126 километров по 99 городским и 8 подъездным автодорогам к Махачкале. По соглашению между федеральным дорожным агентством и Республикой Дагестан работы должны быть завершены 1 ноября текущего года. На сегодняшний день осталось всего 10 улиц, по ним около 60% работ уже проведено.

«Мы могли бы завершить эту работу раньше, но возникла небольшая задержка в связи с тем, что пришлось на некоторых улицах провести дополнительные работы, непредусмотренных в рамках проекта. К примеру, по улице Автомобилистов возникла необходимость прокладки новых труб протяженностью около 500 метров, на улице Юсупова заменили по просьбе граждан ветхий водопровод протяженностью около 380 метров и так далее. По ряду улиц демонтировались пристройки, палисадники, которые были незаконно установлены и мешали проведению запланированных работ», — объяснил Джафаров.

Что касается подъездных дорог, то работы по 5 из них завершены, остальные готовы на 60%. Предполагается, что работы по ним так же будут завершены к 20 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0