Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.12.2018 14:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет конгресс молодых предпринимателей

Источник: Риа Дагестан

19 декабря на площадке исторического парка «Россия – Моя история» в Махачкале  состоится главное событие федеральной программы «Ты – предприниматель» – итоговый Конгресс.

О мастер-классах известных предпринимателей России, которые пройдут в рамках запланированного масштабного итогового конгресса по предпринимательству и о том, какие направления станут наиболее приоритетными, в рамках пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» рассказали директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» Ильнур Зиннуров и директор Центра поддержки предпринимательства Дагестана Загиди Махмудов.

По словам директора Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства», в рамках конгресса запланировано проведение девяти мастер-классов по налоговой безопасности, созданию личного бренда, быстрого старта по франшизе, упаковке для бизнеса. Отдельный блок и секция будут посвящены мастер-классу для глав муниципалитетов по вопросам проведения образовательных программ для предпринимателей и женскому предпринимательству.

«Мастер-классы будут проводить известные бизнесмены, в том числе выходцы из Дагестана, которые стали успешными и достигли больших результатов. На сегодняшний день к нам поступило порядка 600 заявок на участие, но мы ожидаем около 800 человек. Свое участие также подтвердило и руководство республики. Ключевым событием завтрашнего дня станет панельная дискуссия, на которой будут отбираться лучшие старт-апы и бизнес-проекты», – сказал Ильнур Зиннуров.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Дагестана Загиди Махмудов рассказал о том, что итоговому конгрессу, который проходит в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» на территории республики, предшествовала огромная работа.

«Наша цель – популяризация мер господдержки и дальнейшее продвижение сферы малого и среднего предпринимательства в регионе», – подчеркнул он, добавив, что участие в Конгрессе будет полезно начинающим предпринимателям, которые ищут идею для бизнеса или делают первые шаги на пути к созданию собственного дела.

«Хотелось бы также отметить и тот факт, что Дагестан впервые стал оператором федерального проекта “Ты – предприниматель”, в рамках которого во втором полугодии во многих образовательных учреждениях и муниципальных образованиях республики прошли обучающие мероприятия, бизнес-игры. В итоге было охвачено порядка четырех тысяч человек», – констатировал выступающий.

Говоря о теме предпринимательства и его дальнейшего развития, участники пресс-конференции подчеркнули, что в настоящее время делается акцент на людях и их способностях, нежели на отдельных компетенциях и к этому должны стремиться все субъекты.

Было также отмечено, что в рамках мероприятия состоится выставка бизнес-идей и проектов участников Федеральной программы «Ты – предприниматель» в республике.

Говоря о планах, директор Фонда поддержки и развития бизнеса «Фабрика предпринимательства» Ильнур Зиннуров сообщил, что в 2019 году в рамках старта реализации национальных проектов будет запущен цикл семинаров под названием «Мама – предприниматель», планируется разработать программы для ветеранов правоохранительных органов, а также проект «Инклюзивное предпринимательство» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2