Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

05.03.2018 17:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошли 20 км по снегу с бюллетенями для досрочного голосования

Источник: http://tass.ru

В Дагестане прошли 20 км по заснеженным склонам и переплыли пролив, чтобы доставить бюллетени в горное село и на остров, где 4 марта завершилось досрочное голосование на выборах президента РФ. Об этом сообщил в понедельник ТАСС председатель республиканской избирательной комиссии Магомед Дибиров.

 

"У нас было два участка — остров Чечень в Каспийском море и село Хушет Цумадинского района высоко в горах. <…> Что касается Хушета, там большой промежуток, около 20 км, где можно добраться только пешком, при этом выпало большое количество снега, все склоны были заснежены, и документацию туда доставляли в пешем порядке. На остров доставляли по морю, на лодке, там погоду предугадать невозможно, но все получилось удачно, и вся документация своевременно была доставлена на остров", — рассказал Дибиров.

По его словам, голосование на обоих участках прошло без нарушений, "при большой активности избирателей". Уточнить количество проголосовавших можно будет, когда протоколы участковых комиссий поступят в территориальные избиркомы — ожидается, что это произойдет в течение недели. "Их доставляют в том же порядке — где-то по морю, где-то в пешем порядке по заснеженным склонам", — уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия Дагестана приняла решениео проведении 4 марта досрочного голосования на территории села Остров Чечень Кировского района города Махачкалы и села Хушет Цумадинского района. По данным избиркома, в селе Остров Чечень в списки избирателей было внесено 87 человек, в Хушете — 440 избирателей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0