Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2018 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2018 году планирует завершить строительство ряда крупных объектов ЖКХ

Источник: Риа Дагестан

В министерстве строительства и ЖКХ республики, в последние годы властями проводятся работы по улучшению водоснабжения в регионе.

Так, в 2017 году для улучшения водоснабжения города Махачкалы было завершено строительство двух крупных и социально-значимых для республики объектов, как третья нитка водовода Миатли-Махачкала протяженностью 64,7 км, диаметром 1420 мм, мощностью 165 тыс. куб. м в сутки и комплекс Тарнаирских очистных сооружений мощностью 240 тыс. куб. м в сутки, в составе которой построена современная система обеззараживания воды с использованием гипохлорита натрия.

Для обеспечения населения Хасавюрта и попутных потребителей Хасавюртовского и Кизилюртовского районов питьевой водой завершено строительство водовода от очистных сооружений «Чирюртовский» до насосной станции «Хасавюртовская» протяженностью 3,83 км и насосной станции мощностью 50 тыс. куб. м в сутки.

В 2017 году продолжались работы по реконструкции водопроводных очистных сооружений в гор. Каспийске с доведением ее мощности до 60 тыс. куб. м в сутки. Завершение указанных работ планируется в июне 2018 года.

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года» продолжается строительство канализационных очистных сооружений в Дербенте мощностью 25 тыс. куб. м в сутки. Для продолжения строительства очистных сооружений на 2018 год предусмотрены средства в сумме 102,7 млн рублей.

«Кроме того, в 2018 году также запланированы мероприятия по проведению инструментального обследования объекта тоннельного канализационного коллектора между Махачкалой и Каспийском. Для разработки проектно-сметной документации на недостроенную часть объекта и проведение инструментального обследования объекта в республиканском бюджете Республики Дагестан на 2018 год предусмотрены средства в сумме 300,6 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0