Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2018 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе устанавливаются 12 детских площадок

Источник: пресс-служба Буйнакского района

В 12-ти сельских поселениях, по инициативе главы Буйнакского района Камиля Изиева и Председателя Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Данияла Шихсаидова, начались работы по установке детских площадок. Работы по установке ведёт компания ООО «Наш двор». Как отметил глава муниципалитета, компания была выбрана не случайно, так как «Наш двор» отвечает всем запросам ГОСТа, имеет европейский сертификат качества и славится производством качественной и долгосрочной продукции.

Площадки будут состоять из трёх составляющих – спортивной части, детской части и зоны отдыха. Сегодня, 18 апреля, Камиль Изиев вместе с генеральным директором компании «Наш двор» Гайдаром Гаджиевым выехал проинспектировать ход работы по установке площадок в селениях Верхний и Нижний Дженгутай.

Оказавшись на месте, Камиль Изиев пообщался с рабочими, оценил ход работ и пообщался с местными жителями, выслушал их пожелания и просьбы

«Самая главная ценность для всех нас – это дети. К сожалению, дети, живущие в селениях лишены многих радостей, которыми обладают дети многих городов. Поэтому, считаю, что установка данных площадок украсит досуг наших детей. В этом году мы начали работу по установке 12 площадок в разных сельских поселениях», — сказал он.

Площадки уже установлены в Акайтале, Нижнем Дженгутае, Верхнем Казанище. В настоящее время идёт монтаж в Верхнем Дженгутае и Карамахи.

Стоит ли говорить, что родители также очень рады установке площадок, ведь для них предусмотрены удобные лавочки, на которых можно спокойно посидеть, пообщаться с односельчанами, пока их дети катаются на качелях. Так, например, жительница селения Нижний Дженгутай, мать троих детей Джамиля Гимбатова выразила благодарность главе района за установку в их селении детской площадки.

«Я, как мать троих детей, хочу поблагодарить Камиля Изиева за то, что он подарил нашим детям столько радости. Это действительно радостное событие для наших ребятишек. Площадка еще не установлена полностью, но мои дети уже взяли с меня обещание, что я буду приводить их сюда каждый день», — сказала она.

Стоит отметить, что и площадь вокруг площадок будет облагорожена. Работы планируется быть завершены до 1 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1