Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.01.2019 16:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Санкт-Петербург в 2019 году мясо начнет поставлять дагестанский мясокомбинат

Источник: ТАСС

В этом году  дагестанское предприятие "Кизляр Урицкий мясокомбинат" планирует начать поставки мяса в Санкт-Петербург,

"Кизляр Урицкий мясокомбинат" расширяет рынки сбыта своей продукции — в этом году предприятие планирует начать поставки мясной продукции в Санкт-Петербург. Вопрос о возможном появлении дагестанского мяса на прилавках петербургских магазинов и рынков обсуждался 22 января на встрече первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Адильхана Ганакаева с делегацией из Санкт-Петербурга", — сказала Салихова.

По словам директора ООО "Кизляр Урицкий мясокомбинат" Нурудина Омарова, на сегодня предприятие перерабатывает до 2 тонн продукции в сутки и, несмотря на поставки баранины в Иран, готово работать и на внутреннем рынке.

"Для нас крайне важны встречи, на которых как приоритетные обозначаются вопросы заключения соглашений на поставку продукции республиканских сельхозпроизводителей в другие регионы. Мой заместитель Юсуф Юсуфов, представлявший на встрече интересы нашего предприятия, выразил готовность поставлять в Санкт-Петербург высококачественную продукцию", — приводит Салихова слова Омарова.

Как сообщила собеседница агентства, сегодня предприятие является в Дагестане одним из лидеров по переработке мяса и выпуску колбасных изделий, его мощность составляет до 10 тонн мясной продукции в сутки, которая реализуется в Чечне, Ставрополе, Ростове и Волгограде. Запущен новый цех по производству мясных консервов.

О комбинате

Комбинат производит большой ассортимент полуфабрикатов — более 80 наименований колбасы и 20 видов консервов. С 2017 года мясокомбинатом в Иран поставлено более 400 тонн баранины.

Ранее сообщалось, что в 2017 году мясокомбинат начал экспорт баранины в Иран, первая партия — около 800 туш — была отправлена из Кизляра в конце октября. В рамках реализации республиканского приоритетного проекта "Создание агропромышленного комплекса по переработке продукции животноводства в Республике Дагестан" на предприятии запущен убойный цех по стандартам "Халяль", одобренный муфтиятом республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0