Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

01.10.2019 12:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Константин Носков: «Наша конечная цель – чтобы высокоскоростной Интернет пришёл в каждый дом и организацию»

Вчера, Глава Минкомсвязи Российской Федерации Константин Носков и Председатель Правительства республики Дагестан Артем Здунов организовали совещание. Главным в ходе обсуждения стал нацпроект «Цифровая экономика» в нашем регионе. Он подчеркнул, что необходимо создать стойкую и безвредную ИТ-структуру высокоскоростной передачи, хранилища больших объёмов данных, доступная всем.

Предваряя работу совещания, Артем Здунов проинформировал, что вместе с Константином Носковым посетил отделение ФГУП «Почта России» в селении Гели Карабудахкентского муниципалитета и открыл в столице Дагестана, на базе Дагестанского государственного университета, площадку «Яндекс. Лицей». Также, премьер — министр отметил, что наша республика становится открытой платформой и многочисленные программы начинают активизироваться. Константин Носков проинформировал, что республиканские объекты подключаются к высокоскоростному Интернету. В ходе посещения ПО в селении Гели Артём Здунов поручил, чтобы ответственные лица посетили все ПО в целях проверки наличия цифровых приставок. Директор УФПС по Респ. Дагестан, филиала ФГУП «Почта России» Махач Магомедов дал слово в том, что данная проверочная и разъяснительная работа буде проведена. В мероприятии выступил с докладной информацией министр информатизации, связи и массовых коммуникаций региона Сергей Снегирев, который подробно рассказал о том. Здесь заключен государственный контракт между Минкомсвязью России и АО «Квант-Телеком». В общей сложности в этом году подключат к сети Интернет 661 учреждение. Далее выступил замгендиректора АО «Квант-Телеком» Евгений Болдырев который отметил, что компания ориентирована на соблюдение 2 параметров – высокое качество работ и сроки исполнения. Гендиректор АО «Электросвязь» Будун Будунов рассказал о комплексе мероприятий, которые в этой части проводятся возглавляемым им учреждением. По итогам совещания Артем Здунов поручил заинтересованным ведомствам усилить работу по озвученным в ходе мероприятия вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3