Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.10.2019 14:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильная приемная Президента Путина прибыла в Избербаш

Источник: Избербаш-инфо

Накануне, в город Избербаш прибыла мобильная бригада приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина. Приезд состоялся в рамках заявлений, поступивших к Владимиру Владимировичу Путину. Как отмечено, Президент России с особым вниманием требует рассмотрения обращений от граждан.

В составе мобильной приемной в Избербаш прибыли — заместитель уполномоченного представителя Президента РФ в СКФО С.Стариков, Руководитель АГиП Дагестана В.Иванов, 1-ый зампредседателя Правительства РД Г.Гусейнов. В рамках приезда, совместно с вновь избранным мэром Избербаша М. Исаковым, делегация посетила Специальную коррекционную школу-интернат III и IV видов для слепых и слабовидящих детей. Председателем общества слепых и инвалидов Мухтаром Магомедовым, как представителем родительского комитета школы-интерната, ранее было направлено обращение в приемную Президента РФ. В обращении говорилось о содействии обустройства специальной футбольной площадки на территории учреждения. Футбольное поле должно отвечать всем условиям слепых и слабовидящих детей. В этой связи, Мухтар Магомедов и обратился в приемную Президента Российской Федерации. Помимо прочего, говорилось и возможности заменить школьный транспорт. В школе-интернате обучаются 300 учащихся, все они приезжают сюда с различных концов города. В свою очередь, С.Стариков подчеркнул, что данное обращение входит в план работы мобильной приемной и он будет рассмотрен. Также отмечено, что футбольное поле будет построено и сдано уже в сентябре -октябре следующего года. Глава «город Избербаш» Магомед Исаков распорядился о сформировании земельного участка и оформлении документов для передачи з/у в безвозмездное использование в Минспорт РД. Также выделят транспортное средство. Эксплуатационные расходы, связанные с заработной платой водителя и затратами на содержание транспорта, будут предусмотрены в бюджете города. Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков также заверил заместителя директора по учебной части Ларису Ибрагимову, что по программе «Спорт – норма жизни» в следующем году Минспорт РД планирует выделить городу малые спортивные площадки, одна из которых будет установлена на территории спецшколы. В рамках этой программы в Избербаше в 2019 году уже установлены три такие площадки, особенностью которых является наличие турника – перекладины переменной высоты со вспомогательными рукоятками для людей с ограниченными возможностями. В завершение мероприятия Лариса Ибрагимова провела гостям небольшую экскурсию по школе. В одном из кабинетов им продемонстрировали многочисленные кубки и награды, завоеванные в спортивных состязаниях воспитанниками интерната. Надо подчеркнуть, что спортивная жизнь школы-интерната является мощным стимулом для возвращения инвалидов по зрению в активную жизнь, расширяет круг общения, способствует появлению новых друзей, интересов, целей. Ежегодно с 2005 года школьная спортивная команда успешно принимает участие во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов, завоевывает призовые места на различных всероссийских и международных соревнованиях, турнирах среди инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4