Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.10.2019 16:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсужден ход реализации в СКФО нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Прошлым днем, в городе Пятигорске, прошло совещание, которое провел уполномоченный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

От дагестанского региона принять участие в обсуждении реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» прибыл в Пятигорск Премьер-министр Дагестана Артем Здунов. Помимо них, приняли участие в совещании руководитель Росавтодора А.Костюк, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации М.Черников, руководители субъектов Северо-Кавказского федерального округа, региональные чиновники и заинтересованные ведомства. Главными темами обсуждения стали – мобильность населения, реализация транзитного потенциала Северо-Кавказского федерального округа, безопасность на дорогах. Как говорилось членами совещательного мероприятия, без достижения таких условий невозможно говорить о туристическом потоке, о развитии туризма в округе. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в СКФО целенаправлен на улучшение состояния сети. По нормативам, на текущий период, 57 % дорог соответствуют нормам. К 2024 году эта цифра должна приблизиться к 61 %. Александр Матовников отметил, что в субъектах СКФО все неплохо в этом направлении, но достигать целей нужно и для этого необходима слаженная работа. Также обсуждены собравшимися и цифры по числу ДТП. Подчеркнуто, что все медбригады экстренного реагирования, находящиеся по федеральной автомобильной дороге, обеспечены пунктами для круглосуточного размещения, в целях оперативной помощи пострадавшим в ДТП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2