Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.10.2019 22:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанцы успешно перешли на цифровое телерадиовещание

Источник: Сайт Правительства РД

14 октября , в 10:30 часов , Республика Дагестан перешла на «Цифру ТВ». В рамках перехода , в столице республики, в историческом парке «Россия — моя история» прошли празднества.

Принять участие в торжестве прибыли:

вице-премьер Правительства Дагестана Владимир Лемешко, уполномоченный представитель РТРС в Северо-Кавказском округе Александр Стадник, руководство Минкомсвязи региона Сергей Снегирев, директор РТРС по региону Гаджимурад Саидов, руководство Минмолодежи региона Камил Саидов и иные лица. В рамках мероприятия была озвучена история аналога.

Гостям мероприятия был представлен к просмотру последний сюжет аналогового вещания из студии новостей ГТРК «Дагестан». Предоставить право отключения аналога была предоставлена В.Лемешко.

Отмечено , что в этой связи была проведена значительная работа в республике. Перед зрителями мероприятий прошло и выступление А.Стадника. Проинформировал , что региональная сеть является наибольшей во всем мире.

С поздравительной речью выступил С.Снегирев — министр информатизации , связи и массовых коммуникаций республики. Здесь рассказано о проводимой Минтрудом РД работе по содействию в помощи гражданам по вопросам перехода на цифру.

По плану мероприятий прошел концерт, а в завершении запущены воздушные шары в небо .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1