Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.10.2019 22:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с сибирской язвой взята на контроль Правительством Дагестана

Источник: сайт Главы и Правительства во всех новостях сегодня !

О том , что возникшую ситуацию по возникновению вспышки сибирской язвы , необходимо взять Правительством РД на особый контроль говорил на очередном рабочем совещании Глава региона Владимир Васильев. В свою очередь, в рамках совещания, специалисты -эксперты проинформировали, что все необходимые профилактические и соответствующие мероприятия проведены и место панике нет.

Со справкой о эпидемиологической ситуации в селе Новокули Новолакского района рассказали временно исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Раиса Шахсинова и временно исполняющая обязанности руководителя ТУ Роспотребнадзора по региона Лариса Пантина. Как сообщается , в инфекционной больнице Махачкалы лежать 3 человека , у двоих диагноз подтверждён , анализов 1 дожидаются. Заразиться сибирской язвой люди могли в результате разделки мяса зараженного бычка, который был привезён в село Новокули Новолакского района в больном состоянии. С больными проводятся все необходимые , лечебные процедуры и отмечается положительная динамика в выздоровлении. Также составлены списки лиц, которые ,непосредственно, находились в контакте с заразившимися. На сегодняшний день мясо изъято и уничтожено. Далее, Глава Дагестана поручил изучить все аспекты и риски возможного заражения инфекцией и продолжить профмероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1