Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.10.2019 08:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В режиме ВКС обсуждена реализация нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение»

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Как отмечает источник, минувшим днём Глава Дагестана В.Васильев в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и нацпроектам.

Провёл совещание премьер -министр России Дмитрий Медведев. В рамках заседания обсужден ход реализации в субъектах РФ нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». В начале он обсудил проект «Демография» и коснулся вопроса вовлечения детей в ДО. Он проинформировал , что для вовлечения детей в дошкольные образовательные организации , в том числе ямом-сады заложены 165 миллиардов рублей в бюджете. Рассказал и о

льготной ипотеке. При реализации проекта «Здравоохранение», Медведев обозначил вопросы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как отмечено , стоит план снизить смертность от инфарктов , инсультов к 2024 году. На данную работу заложено в бюджете 11,6 миллиардов рублей. Кроме того, рассмотрено создание фапов и мобильных медкомплексов. В свою очередь, в рамках заседания , главы регионов доложили о проводимой работе , а также рассказали с какими трудностями они сталкиваются на местах.

проектов. В рамках обсуждения проектов изложено , что в текущем году была запланирована покупка 15 новых фапов, но благодаря экономии средств , удалось закупить ещё 5 фапов. Помимо прочего , планируется закупить медицинское оборудование для оснащения медорганизаций.

В рамках реализации регпроекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) 1-го ребенка получили более 18,3 тысячи семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6