Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.10.2019 09:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с сибирской язвой под особым контролем Правительства Дагестана

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

На прошедшем накануне под руководством Владимира Васильева совещании, обсуждена острая ситуация с возникшей в Новолакском районе, а именно в селе Новокули эпидемиологической ситуации по возможной вспышке инфекции сибирской язвы.

Выступающие специалисты проинформировали Главу и собравшихся о том, что все меры по недопущению распространения инфекции приняты соответствующими структурами, больные размещены в республиканскую инфекционную больницу в отдельную палату и с ними проводят необходимо лечение. Зараженное мясо изъято и уничтожено, установлен список лиц, подвергшихся контакту с больными. На сегодняшний день диагноз 2 подтвержден, 1 под вопросом. О ситуации присутствующим доложила временно исполняющая обязанности министра здравоохранения РД Раиса Шахсинова и временно исполняющая обязанности руководителя ТУ Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина. В свою очередь, Владимир Васильев поручил Правительству региона взять ситуацию с инфекционными болезнями на контроль и уделить особое внимание вакцинации скота, состоянию скотомогильников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1