Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.10.2019 22:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев провел совещание по вопросу оказания мер социальной поддержки участников афганских событий

Источник: Сайт Правительства РД

Этим днём , Главой РД В.Васильевым организовано совещание, куда были приглашены участники афганских событий Магомеднаби Магомедшарипов и Муршид Абдулгусейнов. В рамках мероприятия приняли участие 1-ый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов и постоянный представитель РД при Президенте РФ Джамалдин Гасанов.

Так, на повестке дня — реализация в регионе обязательств по обеспечению жильём участников-афганцев. Напомним , что с 2006 по 2018 годы в соответствии с ФЗ в Дагестане жильё предоставлено 471 участнику афганских событий. В прошлом году 28 участникам выделена субсидия для приобретения жилья. А до конца 2019 года планируют выделить субсидии 60 участникам событий в Афганистане. Работа в этой части ведётся и по мере поступления финансовых средств из ФБ деньги будут выделены. Далее, Глава региона рассказал участникам совещания о проводимой в регионе работе по социально-экономическому развитию региона, а также принимаемых мерах по решению важных задач государства по обеспечению жильем социально незащищенных категорий граждан, признанных в соответствии с законодательством нуждающимися. В Дагестане этот вопрос многие годы не решался. Финансовых средств на эти цели не было. Число, стоящих в очереди, постепенно превышался, а на сегодняшний день составляет 13,5 тыс. человек, из которых 10 тыс.чел. — это инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. На этот год заложены в бюджете финансы в сумме 300 млн. руб., благодаря которым окажут поддержку 200 семьям. Также рассказано об ипотечной системе , которая введена в этом году. По данной схеме владельцу жильца следует выплачивать не больше 10000 тыс.руб. в месяц на протяжении 10 лет. Остальные средства доплатят из РБ. В этой связи планируют обеспечить жильем больше 800 семей инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4