Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2019 16:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов обсудил ситуацию с заражением сибирской язвой и тему санитарного состояния города Хасавюрт

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Как отмечает источник, ситуация, связанная с заражением 5 человек сибирской язвой, взята на контроль Главой РД Владимиром Васильевым. Премьер региона сегодня провел очередное заседание. В рамках заседания, совещающиеся обсудили план проведенной работы по ликвидации очага заражения в Новолакском муниципалитете, а также профилактические работы, на недопущение дальнейшего распространения инфекции.

С основным докладом выступил министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов. Он рассказал, что заразившихся 5 случаев, все больные размещены в Республиканскую инфекционную больницу, состояния больных на сегодня стабильное. Мясо уничтожено, новых очагов заражения нет. В Новолакском районе прошла вакцинация всего поголовья животного, проводятся профилактические работы и обходы. Отдельным вопросом глава кабинета министров региона озвучил места утилизация шкур, а также установление источника заражения бычка. Артем Здунов также отметил о том, что важно подготовить хороших специалистов в части предупреждения и локализации очаговых инфекций. Помимо прочего, на заседательной комиссии была поднята тема санитарного состояния Хасавюрт. Объезжая вчера по территории города Здунов пронаблюдал за картиной, где город завален мусором. Им были даны замечания главе городского округа Хасавюрта. Кроме того, дан срок в 3 дня для уборки территории с участием волонтеров. Отметил, что все неофициальные и несоответствующие требованиям места приема шкур надо убрать. По итогам его поручений будет создана специальная комиссия и направлена в Хасавюрт, а также подготовлено соответствующее обращение в Прокуратуру РД. Вопрос по санитарно-эпидемической ситуации в городе также взят на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6