Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2019 11:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем здунов в рамках рабочей поездки посетил Алмакский каньон

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Накануне, в рамках рабочей поездки, премьер-министр Дагестана Артём Здунов осмотрел Алмакский каньон. Каньон образован здесь в 1981 году, находится он вдоль реки Акташ. По подсчетам, памятник занимает 500 гектаров.

Цель его создания – охрана уникальных ландшафтных геологических и ботанических объектов природы Алмакского каньона, также, для того, чтобы проводить научные, учебно-просветительные, эстетические и оздоровительные мероприятия. Из занесенных в Красную книгу РФ и РД флоры и фауны, здесь встречаются 23 вида насекомых, 1 вид земноводных, 12 видов птиц и 2 вида млекопитающих. Обходя памятник природы, А.Здунов указал на необходимость запретить тут охоту, добывать полезные ископаемые, рубить лес и т.д. Отмечено, что Алмакский каньон может стать одним из центров туризма. В планах строительство санитарно-туристского оздоровительного комплекса «Aлмак», рассчитанный на 120 мест. Здесь имеются сероводородные источники. По планам, реализуют проект вместе с турецкими инвесторами, стоимость же охватит 267 миллионов рублей. Указано, что республика может помочь в реализации коммунальной и дорожной инфраструктуры. Уже сегодня на территории парка есть небольшой эко-домик с 4 номерами. Туристы с каждым днем увеличиваются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2