Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2019 13:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получит около 60 флюорографов

Источник: Минздрав РД

Как отмечено в источнике, в текущем 2019 году 60 цифровых флюорографов получит Республика Дагестан. На текущий период уже 38 медучреждений заполучили современные флюорографы. Из которых, 3 — передвижные станции.

Другие двадцать в республику поступят до конца этого месяца. На эти цели выделено 355 миллионов рублей из местного бюджета. В начале планировалось закупить 52 стационарных флюорографа. Но, в связи с достигнутой Министерством здравоохранения региона экономии финансовых средств в рамках проведения торгов, регион дополнительно закупает еще 3 цифровых флюорографа. Отметим , 3 современные передвижные станции РД получил в начале июля месяца текущего года. Мобильные комплексы сразу же были распределены по медицинским учреждениям и сегодня успешно курсируют по отдаленным районам республики. Во время таких командировок врачи проводят массовое рентгенологическое обследование населения, с целью своевременного выявления туберкулеза, онкологических и других легочных заболеваний. Новые аппараты обладают массой преимуществ. Лучевая нагрузка при их использовании минимальная. К слову, снимки имеют высокое разрешение и хранятся в памяти устройства в электронном виде. Таким образом, у врача есть возможность сверить их с предыдущими результатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1