Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.10.2019 13:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан примет участие в федеральном проекте «Детство без опасности»

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Как отмечает источник, одним из первых, в Дагестане запустят ФП «Детство без опасности». В его основе лежит единая система обучения родителей, как следует обезопасить детей при перевозке в автомобиле.

Стартует проект 29 октября 2019 года. В работе ФП примут участие: власти региона, представители министерств и ведомств, эксперты, общественники, блогеры, медработники и будущие мамы. Участникам представят мастер-класс как перевозить детей в транспорте. Так, за период 2019 -2021 годы проект охватит сто городов в 85 регионах РФ. В рамках проекта для будущих родителей на базе перинатальных центров 1-2 раза в неделю будут проводить обучающие тренинги. А также изучат правила перехода проезжей части дороги с коляской. Указ о запуске проекта подписан Президентом РФ от 7 мая 2018 г. No 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», Стратегия безопасности дорожного движения в России на 2018 — 2024 гг. во исполнение ФП «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект реализуется Министерством внутренних дел РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ и организацией «Движение без опасности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1